понедельник, 1 июля 2013 г.

Упражнения для шеи

Упражнения для красивой шеи
У вас появился второй подбородок? Шея стала чаще уставать? Или после травмы вас стали беспокоить боли? В борьбе с этими недугами вам помогут несложные  упражнения для шеи. Они не требуют сильной нагрузки, а также их можно выполнять в любое удобное для вас время.

Итак, приступим. Спина ровная, плечи расслаблены, смотрим вперёд - вот исходное положение у каждого упражнения:

Упражнение №1: Вытяните подбородок вперёд. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в исходное положение.
Упражнение №2: Не выгибая спину, медленно отводите голову назад. Подождите пять минут и наклоните голову к груди, вернитесь в исходное положение.
Упражнение №3: Поверните голову максимально влево, задержитесь в этом положении на несколько секунд, затем также поверните голову вправо.
Упражнение №4: Поднимите плечи, подождите несколько секунд, и опустите плечи.
Упражнение №5: Медленно, не спеша сделайте по десять поворотов головой в каждую сторону. Избегайте резких движений, дабы не повредить шейные позвонки.
Упражнение №6: Наклоните голову вбок и слегка надавите на неё рукой, чтобы чувствовалось как тянуться мышцы шеи, подождите пять секунд и наклоните голову в другую сторону, затем вперёд и назад.
Упражнение №7: Напрягите мышцы шеи, вытягивая голову вперёд, а ладонью оказывайте сопротивление. То же самое проделайте для затылка.
Упражнение №8: Повесьте на шею полотенце, держитесь за его края руками. Откидывайте шею назад, а полотенце тяните вперёд, направляя голову вниз, а после вверх.


Оставьте свой комментарий:

Последние комментарии: